Промышленная конопля (Cannabis sativa L.) — это каннабис, культивируемый для производства волокна, зерна, биомассы или нетоксичных лекарственных соединений, таких как каннабидиол (CBD). Согласно законодательству, промышленная марихуана содержит менее 0,3% ТГК (тетрагидроканнабинола), психоактивного компонента марихуаны. Cannabis sativa является одним из самых ранних и наиболее широко культивируемых растений и когда-то была всемирно важной волокнистой культурой (Barber, 1991).

Считается, что испанцы завезли коноплю в Америку в середине 16 века, а к 1619 году коренные американцы и британские колонисты выращивали ее для получения волокна в Новой Англии (McIlwaine & Kennedy, 1905). Волокно было особенно хорошо известно первым мореплавателям, чьи паруса обычно делались из брезента, материала, когда-то полученного из конопли и названного в его честь. Выдающиеся американские земледельцы и новаторы, включая Джорджа Вашингтона, Бенджамина Франклина и Томаса Джефферсона, интересовались коноплей как сырьем для производства веревок, текстиля и бумаги.

Превращение конопли в сельскохозяйственную культуру

Промышленная конопля стала обычной сельскохозяйственной культурой в 18 и 19 веках, двигаясь на запад вместе с американскими поселенцами. Пик производства конопли в США пришелся на период с 1840 по 1890 год, при этом производство было сосредоточено в Кентукки, Миссури и Иллинойсе. Исторически сложилось так, что производство конопляного волокна означало выращивание растений с неизвестным уровнем ТГК. Увеличение доступности других промышленных волокон конопли и опасения по поводу злоупотребления марихуаной привели к постепенному запрету выращивания каннабиса в США, начиная с начала 20 века.

К середине 1930-х каннабис регулировался как наркотик во всех штатах. Федеральный закон о налоге на марихуану 1937 года фактически запретил продажу по всей стране за счет агрессивного налогообложения. В 1940-х годах селекционеры пытались вывести сорта с низким содержанием ТГК, но результаты были неоднозначными. Когда во время Второй мировой войны другие натуральные волокна стали дефицитными, федеральное правительство разрешило выращивать около 400 000 акров конопли в рамках кампании «Конопля для победы».

Вытеснение конопли с рынка

Тем не менее, к 1957 году конопля была вытеснена из сельскохозяйственного ландшафта Америки из-за ужесточения регулирования, и синтетические волокна стали стандартом во многих отраслях промышленности. Растущий спрос на продукты из конопли и разработка сортов каннабиса с низким содержанием ТГК привели к принятию недавнего законодательства в поддержку марихуаны. Раздел 7606 Закона о фермерских хозяйствах 2014 года разрешил регулируемые исследования этой древней культуры.

В 2014 году Законодательное собрание Мичигана исключило промышленную коноплю (каннабис с содержанием ТГК менее 0,3%) из официального определения марихуаны штата (написание, используемое в законодательстве штата.

Закон штата Мичиган № 548, 2014 г.) и разрешило исследование промышленной каннабис Департаменту здравоохранения штата Мичиган. Сельское хозяйство и развитие сельских районов (MDARD) и Мичиганские университеты (Закон об исследованиях промышленной конопли, 2014 г.).  Однако Федеральное агентство по борьбе с наркотиками задержало выдачу разрешений на использование контролируемых веществ, что затормозило исследования промышленной конопли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Explore More

Получение технического волокна: основные этапы обработки

9 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Получение технического волокна: основные этапы обработки После обрезки первым этапом обработки является вымачивание собранной конопли. Реттинг (происходит от старого термина «гниение») — это естественный процесс отделения волокна от стебля, который

Интерактивная теория природы технической конопли

9 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Интерактивная теория природы технической конопли В течении истории конопли прослеживаются три выявленных элемента (экология), обработка и использование (производство) и правовые / политические вопросы (познание). Последний аспект относится к устойчивому выращиванию

Как создать рынок экологичной одежды из конопляного волокна?

12 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Как создать рынок экологичной одежды из конопляного волокна? Опрос показал, что 80 процентов американцев предпочитают товары американского производства из конопли, причем более 60 процентов говорят, что потратят на них больше.