По словам исследователей из Университета Кентукки, «культурные сорта двойного назначения подходят как для использования в качестве волокна конопли, так и для семян; однако текущая отраслевая тенденция в других странах, по-видимому, направлена ​​на выбор сортов, специфичных для того или иного использования».  Большинство промышленных сортов каннабис происходит из Европы. Три типа:

  • Двудомные, с мужскими и женскими частями цветков на разных растениях
  • Однодомные, с мужскими и женскими частями цветков на одном растении
  • С преобладанием женских, двудомный тип с 85-90% женских растений.

Характеристики, уникальные для каждого сорта конопли, включают: размер семян, содержание и состав масла, а также качество и выход волокна. Сорта, выращиваемые для получения волокна, могут содержать от 15% до 25% лубяных волокон.

Особенности сортов технической конопли

Большинство сортов марихуаны являются фотопериодическими (длина дня вызывает цветение), а более ранние сроки посадки приводят к более активному вегетативному росту перед цветением. Поскольку конопля чувствительна к длине светового дня, цветение запускается с наступлением более коротких дней, как правило, через 4–5 недель после летнего солнцестояния (20 или 21 июня) в зависимости от широты (Cherney & Small, 2016, стр. 11; Baxter & Scheifele).

Поиск сортов конопли, подходящих для местных условий и целей — волокон, зерна или каннабиноидов — является ключом к успеху. В Канаде «для посадки разрешены только сорта технической конопли, указанные в Списке одобренных сортов , опубликованном Министерством здравоохранения Канады. Известно, что эти сорта производят растения, содержащие менее 0,3% ТГК в нормальных условиях. Уровень ТГК может варьироваться в зависимости от стадии роста и увеличиваться в условиях стресса окружающей среды.

Они созревают до волокна через 60-90 дней и до зерна через 110-150 дней. Использование выращенных в домашних условиях или «обычных» семян конопли является незаконным» (Baxter & Scheifele, 2000, Variety, para. 3). В настоящее время в США не существует стандартов сертификации семян (Kaiser, et al., 2015, стр. 3). Чтобы удовлетворить потребности развивающихся рынков, в контрактах могут быть указаны точные сорта для выращивания.

Подготовка семян и посадка

Хороший контакт семян с почвой необходим для достижения наилучшей скорости прорастания семян промышленной конопли. Необходимо подготовить твердое, ровное и относительно мелкое семенное ложе, сравнимое с фуражом прямого посева. Работайте и сажайте, как только почва достаточно высохнет, чтобы избежать уплотнения. Каннабис можно выращивать как с нулевой, так и с обычной обработкой почвы и сеять стандартной зерновой сеялкой. Допускается также разбросной посев с последующим культивированием.

Посадите семена конопли на глубину от ¼ до ¾ дюйма. Семена прорастают при температуре 40 ° F, хотя температура почвы 46 ° F или выше лучше всего подходит для быстрого прорастания. Промышленную марихуану для получения волокна обычно высевают рядами от 6 до 7 дюймов с идеальным конечным насаждением от 800 000 до 1 000 000 растений на акр. Рекомендуется ранний посев, как только почва станет подходящей. Исследователи рекомендуют минимальную норму высева 1 миллион семян на акр. Университет Кентукки рекомендует от 40 до 60 фунтов. на акр чистых живых семян (PLS) и междурядье 8 дюймов для волокна. Как правило, для получения волокна коноплю сажают густыми насаждениями, чтобы препятствовать ветвлению и цветению и способствовать увеличению высоты, тем самым максимально увеличивая урожай волокна.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Explore More

Развитие индустрии технического коноплеводства: спрос промышленности и законодательные ограничения

4 de Декабрь de 2022 Нет комментариев 0 tags

Закон о фермерских хозяйствах 2018 года легализовал коммерческое производство технической конопли во всех 50 штатах и ​​​​открыл двери для реконструкции отечественной конопляной промышленности. Штатам было дано право регулировать промышленную каннабис.

Как создать рынок экологичной одежды из конопляного волокна?

12 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Как создать рынок экологичной одежды из конопляного волокна? Опрос показал, что 80 процентов американцев предпочитают товары американского производства из конопли, причем более 60 процентов говорят, что потратят на них больше.

Понимание конкурентоспособности при выращивании промышленных сортов конопли

9 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Понимание конкурентоспособности при выращивании промышленных сортов конопли Помимо работы в сфере производства технических сортов, важно будет разработать понимание общего рыночного потенциала конопли, производимой в основных странах экспорта. Есть ли вероятность,