Связаны коноплей: защита отрасли в Соединенных Штатах

Многие автопроизводители начинают использовать конопляный материал в автомобильных дверях. На конопляном фронте есть обнадеживающие новости. В прошлом году член палаты представителей Джаред Полис и несколько двухпартийных представителей внесли в законопроект FARM положение, которое позволяет колледжам, университетам. Теперь они имеют законы, разрешающие производство конопли без федерального одобрения.

Это первые позитивные шаги по возвращению многомиллиардной промышленной сельскохозяйственной отрасли в Соединенные Штаты после 70 лет безумия ТГК среди американских политиков и политиков. Неважно, что конопля никому не давала и никогда не даст наркотика, она по-прежнему официально классифицируется как наркотик Списка 1, более опасный, чем даже метамфетамин и кокаин.

Энтузиазм покончить с этим дерьмом навсегда и ввести коноплю в 21 век растет и на местном уровне. Команда Университета Колорадо под руководством профессора Нолана Кейна из отдела экологии и эволюционной биологии работает над созданием генетической карты рода каннабиса.

Культура для тысячи применений

На общественном собрании, которое я посетил в январе, было так много людей, в том числе презентации отраслевых консультантов и государственного специалиста по сельскому хозяйству в библиотеке Джорджа Рейнольдса в Боулдере, что чиновникам пришлось его закрыть. Промышленная конопля, имеющая буквально тысячи применений и теперь доступная только за счет импорта теми производителями, которые используют ее сегодня, могла бы дать необходимый импульс сельскому хозяйству Америки и Колорадо, и местные фермеры это знают.

В этом году они сажают растения в землю, чтобы выяснить, что работает, а что нет, создают банки семян и связываются с другими фермерами по всему миру с похожим климатом, продолжительностью дня и вегетационным периодом. Такой обмен информацией и проект генома CU помогут заложить основу для всех исследований в области производства промышленной конопли, которая может даже заменить каннабис THC в качестве самой выращиваемой культуры в стране. И Колорадо находится в авангарде всего этого.

Поиски экологичных ресурсов

Я призываю всех, кто интересуется коноплей, будь то бизнес-идея или просто интерес к очаровательному, неправильно понятому растению, приобрести копию книги Дага Файна «Конопля в привязке: депеши с передовой следующей сельскохозяйственной революции» (Chelsea Green Press). Файн отвечает на все ваши вопросы о конопле в короткой занимательной книге, которую Уилли Нельсон называет «проектом Америки будущего».

Назвать Файна просто защитником конопли было бы медвежьей услугой его защите. Он верующий, апостол, Иоанн Креститель, вопиющий в пустыне, возвещающий миру великую истину. «Конопля дает нам возможность вернуться в девятом иннинге, — пишет он. «Всемирная индустрия каннабиса может сыграть важную роль в долгосрочном проекте по поиску устойчивых ресурсов и стабилизации климата нашего вида».

Вклад в литературу по коноплеводству

Но вот в чем дело. Файн — реалист и журналист, что делает «Конопляный переплет» прекрасным дополнением к литературе, посвященной когда-то основному сельскохозяйственному продукту США. Хоть он и любит коноплю, Файн не просто без конца ее хвалит, хотя и делает много этого. Он в дороге, разговаривая с людьми, вовлеченными во все стороны отрасли — фермерами, экономистами, капиталистами — задавая трудные вопросы всем, кого встречает, о любопытном пути конопли к признанию снова после 70 лет без света.

Он обсуждает «двойное выращивание», концепцию создания урожая семян и урожая волокна. Он посещает канадскую некоммерческую организацию, которая разработала капот для трактора из конопляного композита, и беседует со строителями, использующими конопляный бетон, смесь конопляной целлюлозы и извести, которая используется в строительстве и в качестве альтернативного изоляционного материала. в домах и зданиях.

Ситуация налаживается

На равнинах к востоку от Денвера Файн сталкивается со сценой, которая показывает, почему легализация конопли и марихуаны в конечном итоге увенчается успехом. 4 июля прошлого года, день, который он тщательно выбрал, консерватор в пятом поколении и фермер Майкл Боуман из Байерса, штат Колорадо, провел церемонию посадки европейской конопли. Семья Боумена десятилетиями выращивала кукурузу в районе, пострадавшем от недавней засухи, в районе, где многие активно стремятся отделиться от государства. Боумен описал свои действия в строгой патриотической манере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Explore More

Интерактивная теория природы технической конопли

9 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Интерактивная теория природы технической конопли В течении истории конопли прослеживаются три выявленных элемента (экология), обработка и использование (производство) и правовые / политические вопросы (познание). Последний аспект относится к устойчивому выращиванию

Развитие индустрии технического коноплеводства: спрос промышленности и законодательные ограничения

4 de Декабрь de 2022 Нет комментариев 0 tags

Закон о фермерских хозяйствах 2018 года легализовал коммерческое производство технической конопли во всех 50 штатах и ​​​​открыл двери для реконструкции отечественной конопляной промышленности. Штатам было дано право регулировать промышленную каннабис.

Экологическое будущее планеты: конопляное сырье

26 de Ноябрь de 2022 Нет комментариев 0 tags

Для получения качественных целлюлозных материалов из конопли необходима хорошая система декортикаторов, позволяющая производить больше продукции за короткое время. Однако некоторые международные компании разработали лучшее технологическое оборудование по гораздо более низкой