Закон о фермерских хозяйствах 2018 года легализовал коммерческое производство технической конопли во всех 50 штатах и ​​​​открыл двери для реконструкции отечественной конопляной промышленности. Штатам было дано право регулировать промышленную каннабис.

Производители и переработчики должны зарегистрировать свои акры конопли и предприятия в MDARD и представить образцы урожая для тестирования THC. Энтузиасты промышленной марихуаны обычно утверждают, что существует более 25 000 применений этой культуры. Конечно, множество продуктов может быть получено из промышленного конопляного волокна, зерна, семян, масла, соломы и растительных тканей (не семян) масляных экстрактов (каннабиноидов).

Промышленная применяемость конопли

Из переработанных стеблей получают более длинные волокна конопли более высокого качества, называемые «лубяными», и более короткие, одревесневшие волокна более низкого качества, называемые «херд» или «ножницы». Лубяное волокно можно использовать для изготовления конечных продуктов, таких как ткани и веревки, а грубые волокна конопли используют для изготовления подстилки для животных, компоста и других менее ценных продуктов (Kraenzel, et al., 1998, стр. 12).

Семена конопли могут быть перепроданы для посадки сельскохозяйственных культур, очищены от шелухи для употребления в пищу или измельчены для получения масла и его производных, а также побочных продуктов жмыха (муки, оставшейся после удаления масла).

Растущий спрос и регулирование импорта

В 2013 году в Европейском союзе 56% семян марихуаны использовалось в пищу и 44% — в качестве корма для животных (Carus, 2017, стр. 8). Ассоциация конопляной промышленности (2019) сообщила, что общий объем розничных продаж продуктов из конопли (волокно и зерно) в США в 2016 году составил почти 700 миллионов долларов, при этом ожидается, что рынок будет расти со скоростью от 10% до 20%.

Импорт конопли в США увеличился, чтобы удовлетворить этот спрос, достигнув 67,3 млн долларов в 2017 году, при этом около 90% импорта приходится на Канаду. Ожидается, что рынок КБД, который сконцентрирован в железистых трихомах (специализированных волосках) цветов и листьев технической конопли, будет расти. Однако отсутствие обширных клинических испытаний, связанных с использованием КБД для лечения различных заболеваний и состояний, и возможное регулирование КБД как фармацевтического продукта Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США делают оценки роста рынка в лучшем случае спекулятивными.

Ориентация производителей конопли на мировые рынки

Промышленная конопля не выращивалась как культура в США в 1950-е годы, поэтому производители конопли должны учитывать развитие рынков каннабис  в других странах при рассмотрении экономической целесообразности выращивания этой культуры. Например, площадь конопли в Канаде, где выращивание промышленной конопли разрешено с 1998 года, сильно различалась в первые годы выращивания урожая.

Сначала фермеры могли не знать, подходит ли урожай для их сельскохозяйственных работ. Затем, после того, как многие решили попробовать коноплю и площади значительно увеличились, коммерческий покупатель рухнул и оставил многих фермеров с семенами и волокном, которые они не могли продать (Small & Marcus, 2002, стр. 318). Кроме того, урожай в сезон бума и, как следствие, падение цен означали, что многие производители потеряли деньги на промышленной конопле. Этих проблем можно было бы избежать, если бы существовал сильный совет по маркетингу, который помог бы обуздать первоначальные силы конкуренции и нестабильность рынка, а также смягчить колебания цен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Explore More

Интерактивная теория природы технической конопли

9 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Интерактивная теория природы технической конопли В течении истории конопли прослеживаются три выявленных элемента (экология), обработка и использование (производство) и правовые / политические вопросы (познание). Последний аспект относится к устойчивому выращиванию

Конопляное хозяйство: альтернативное сырье от аграриев

14 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Конопляное хозяйство: альтернативное сырье от аграриев В последнее время фермеры в США проявляют значительный интерес к альтернативным возможностям выращивания сельскохозяйственных культур. Одна культура, которая вызвала значительный интерес, — это техническая

Как создать рынок экологичной одежды из конопляного волокна?

12 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Как создать рынок экологичной одежды из конопляного волокна? Опрос показал, что 80 процентов американцев предпочитают товары американского производства из конопли, причем более 60 процентов говорят, что потратят на них больше.