Интерактивная теория природы технической конопли

В течении истории конопли прослеживаются три выявленных элемента (экология), обработка и использование (производство) и правовые / политические вопросы (познание). Последний аспект относится к устойчивому выращиванию конопляного волокна по сравнению с хлопковым волокном. Второй элемент, производство, относится к информации, касающейся обработки и использования травы. Наконец, правовые и политические проблемы 1930-х годов, такие как криминализация конопли и законы, привели к введению этой культуры или познания.

Исторические сведения

Конопля использовалась с 4500 г. до н. э .; Китай стал первым в мире, кто одомашнил дикую траву в культуру (Roulac, 1997). Она произрастает в Средней Азии, в предгорьях Гималаев, откуда она мигрировала в Восточную и Южную Азию (Блэкберн, древний Китай, волокно в основном производилось для использования в бумажных свитках, рыболовных сетях, тканях, продуктах питания и масле.

Трава даже адаптировалась к климату в Японии, где нашла применение главным образом для производства одежды, шляп, веревок и парусов. В Европе на протяжении последующих столетий выращивание способствовало созданию сильной бумажной промышленности.

Волокно связано с информацией о юридических и политических вопросах, которые возникли в 1930-х годах, таких как криминализация травы и законы, принятые, что связь и отношения между коноплей использовались с 4500 г. до н.э.; 

Поддержание стабильного потока через США и Европу было общей целью и задачей на протяжении 1700-х годов. Британская империя должна была обеспечить постоянные поставки конопли, чтобы поддерживать сильный военно-морской флот (Hopkins, 1951). Фактически, они обратились к колониям Нового Света, чтобы поддерживать свои запасы. В колониях Нового Света была сильная, процветающая конопляная промышленность, в которой в основном использовались одежда, бумага и военно-морские снасти. 

Миграция в Новый Свет

В течение 17 века выращивание каннабис в Новом Свете очень поощрялось и вознаграждалось английским правительством и губернаторами новых колоний. Обработка требует значительных трудозатрат. Согласно «Истории конопляной промышленности в Кентукки» (1951), успех конопляной промышленности в Кентукки можно объяснить использованием рабского труда. Это была важная часть истории марихуаны в США. 

Она служила источником одежды для владельцев ферм, их семей и их рабов. Одежда афроамериканских рабов имела вид полотна, но была сделана из грубого волокна каннабис (Hopkins, 1951). Рабы, работавшие на конопляных фермах, несли большую часть ручной обработки, связанной с извлечением волокна. Использовалось деревянное устройство, которое ломало стебли растения; после него осталась только клетчатка. В конце 1800-х годов почти все производство конопли в США было сосредоточено в плодородном районе Блуграсс в Кентукки (Hopkins, 1951). 

В то время промышленность процветала, и многие американские фермеры и их семьи могли честно и достойно зарабатывать на этом. Основной источник спроса пришел с юга, где было сосредоточено выращивание хлопка. Конопляная веревка и ткань были необходимы для выгрузки, упаковки и транспортировки хлопка с юга. В связи с надвигающейся гражданской войной правительство запретило продажу и транспортировку конопли на юг. 

Это событие оказало огромное влияние на конопляную промышленность. Хопкинс (1951) пришел к выводу, что, не имея никого, кому продавать техническую марихуану, фермеры перестали ее выращивать, и с тех пор отрасль так и не восстановилась полностью. 

Новейшая история сырьевой культуры в США

В начале 1900-х годов производство колебалось. Правительство поощряло крупномасштабное выращивание во время Второй мировой войны, в основном для использования на море (например, снасти) из-за прекращения отношений с поставщиками волокна в Европе. Пропагандистский фильм «Конопля для победы» был снят в ответ на движение Германии за каннабис во время Второй мировой войны; это были совместные усилия Министерства сельского хозяйства США и армии США. 

Именно в это время возросла осведомленность о злоупотреблении марихуаной, и возникли опасения по поводу коррупции среди молодежи. В результате был принят Закон о налоге 1937 года, и с тех пор выращивание было незаконным в Соединенных Штатах. В настоящее время конопля классифицируется как контролируемое вещество из Списка I из-за присутствия в растении психоактивного препарата тетрагидроканнабинола (ТГК) (USDA, 2000). 

Современная история нишевого рынка

Сегодня спрос на волокно остается в категории нишевого рынка. Он по-прежнему представлен среди натуральных волокон в мировой экономике, но, по данным Small & Marcus (2002), составляет лишь 1% рынка. В настоящее время она выращивается в Китае, Европе (Россия, Франция, Украина, Великобритания, Германия, Польша, Венгрия, Румыния и Финляндия) и Канаде (Blackburn, 2005). Однако Томпсон и др. (1998) предполагают, что рост заботы об окружающей среде возобновил интерес потребителей к покупке натуральных волокон, выращенных с небольшим количеством пестицидов или без них.

Ученые, защитники и профессионалы индустрии конопли считают, что из-за ее важности и прибыльности в прошлом она будет успешной на сегодняшнем рынке, если производство будет осуществляться в более крупных масштабах. 

Основные условия культивации

В регионах, где выращивание технической марихуаны разрешено, фермеры, выращивающие, должны покупать сертифицированные семена с содержанием ТГК менее 0,3 процента.

В зависимости от конечного использования растений расстояние (плотность), высота и полнота (ветвление) варьируются. Например, если растение будет выращивать для получения волокна, оно вырастет до десяти футов в высоту и будет более густо засажено. У каннабис период быстрого роста, она густо засажена, что делает ее конкурентоспособной с сорняками, вырастая примерно на 10 мм в день (Blackburn, 2005). В частности, для семян и масел растения будут иметь умеренную густоту и значительно короче.

Коноплю можно выращивать в самых разных климатических условиях, однако качество волокна зависит от почвы и процесса вымачивания после сбора урожая. Трава чувствительна к pH почвы; оптимальный pH для конопли составляет 7,1-7,6 (Blackburn, 2005). Кальций и калий важны для выращивания для получения клетчатки, в то время как для выращивания семян необходимо достаточное количество фосфора. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Explore More

Понимание конкурентоспособности при выращивании промышленных сортов конопли

9 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Понимание конкурентоспособности при выращивании промышленных сортов конопли Помимо работы в сфере производства технических сортов, важно будет разработать понимание общего рыночного потенциала конопли, производимой в основных странах экспорта. Есть ли вероятность,

Как создать рынок экологичной одежды из конопляного волокна?

12 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Как создать рынок экологичной одежды из конопляного волокна? Опрос показал, что 80 процентов американцев предпочитают товары американского производства из конопли, причем более 60 процентов говорят, что потратят на них больше.

Эффективное выращивание промышленной конопли: как это делается

13 de Декабрь de 2022 Нет комментариев 0 tags

По словам исследователей из Университета Кентукки, «культурные сорта двойного назначения подходят как для использования в качестве волокна конопли, так и для семян; однако текущая отраслевая тенденция в других странах, по-видимому,