Понимание конкурентоспособности при выращивании промышленных сортов конопли

Помимо работы в сфере производства технических сортов, важно будет разработать понимание общего рыночного потенциала конопли, производимой в основных странах экспорта. Есть ли вероятность, как и в случае с опытом Канады, что каннабис, выращиваемая для производства волокна, не будет конкурировать с китайским волокном, поэтому производственные стратегии должны быть сосредоточены на производстве для рынков продуктов питания и средств ухода за телом.

Проблема регистрации специализированных химикатов

Поскольку в последние несколько десятилетий в США не было производства, нет зарегистрированных химикатов или рекомендуемых норм внесения для производства тех. травы в США. Это необходимо для создания успешной коммерческой индустрии, ведь купить семена конопли можно теперь и в США. В 2004 году Фортенбери и Беннетт заявили, что серьезной проблемой при разработке товарной конопли в США является отсутствие исследований как технологий производства, так и технологий сбора и обработки. 

Они отметили, что потребуются значительные ресурсы для разработки менее трудоемких систем сбора урожая и обработки, чтобы промышленность могла выращивать и использовать каннабис в качестве товарной культуры в широких масштабах. Со времени работы Фортенбери и Беннета в Канаде была проделана значительная работа, и сейчас существует масса исследований и новых технологий, на основе которых можно строить, но остается необходимость оценить, как применять канадские инновации и опыт в производстве PNW. 

Экологические выгоды: прибыли или потери? 

Если это так, то каковы потери экологических выгод, связанные с менее плотным производством конопли на акр. Р. Джонсон указал на потенциальную потерю экологических выгод от производства семян по сравнению с производством волокна, но это требует тщательной количественной оценки для различных производственных условий. Кроме того, насколько велик общий рыночный потенциал?

Прав ли Броннер, утверждая, что рыночный спрос в США в настоящее время ограничивается отсутствием внутреннего производства? Если да, то насколько велик потенциальный рынок и какой уровень производства будет устойчивым с учетом роста потребительского спроса? 

Недавнее законодательство в нескольких штатах, легализующее производство каннабиса в развлекательных или промышленных целях, или того и другого, дало новый импульс тем, кто заинтересован в том, чтобы использовать промышленную марихуану как культуру США. Хотя посевные площади довольно ограничены, кажется, что производители в Канаде за последнее десятилетие добились определенных успехов. 

Этому частично способствовали исследования, проведенные канадскими университетами и частными компаниями, сфокусированными на производственных системах (выбор сорта, управление урожаем), расширении существующих рынков и разработке новых способов использования продуктов из конопли. Большинство канадских производителей выращивают ее по контракту, потому что рынки все еще довольно узкие и недостаточно развитые. 

Кроме того, Канада сосредоточилась в основном на производстве семян и стала импортером большей части волокна марихуаны, используемого внутри страны. Однако они также стали крупнейшим поставщиком продуктов из каннабис на рынок США, и это заставляет сторонников США утверждать, что спрос США может — и должен — удовлетворяться производителями в США. 

Недостаток информации: нужны дополнительные исследования

Несмотря на значительный интерес к производству конопли как со стороны сельскохозяйственных сообществ, так и со стороны местных потребителей, мало исследований проводится ни по системам производства для США, ни по дальнейшему развитию существующих и новых рынков. 

Университеты, предоставляющие землю, в целом и Университет штата Вашингтон в частности, имеют хорошие возможности для руководства такими исследованиями, если политическая среда поддерживает эту деятельность. Федеральный закон США о сельском хозяйстве 2014 года (также называемый Законом о сельском хозяйстве 2014 года) прямо разрешил учреждениям, предоставляющим землю, проводить исследования, связанные с промышленным производством марихуаны, не подвергая риску федеральные субсидии и другие доходы, но промышленная продолжает регулироваться как Вещество класса I, контролируемое DEA. 

Ресурсная база: присутствует конкуренция

Вполне вероятно, что производители будут хорошо конкурировать с нынешним канадским производством на основе общей урожайности и с другими потенциальными производителями США. Как отмечается в нескольких источниках, производство конопли в Канаде требует затрат и управления, весьма схожих с производством высококачественной пшеницы или кукурузы, которые успешно выращиваются в Вашингтоне. То небольшое исследование, которое было проведено в США, предполагает, что: 

1) промышленное производство конопли может, по крайней мере в некоторых случаях, конкурировать с некоторыми существующими системами земледелия на основе рентабельности; 

2) производство марихуаны может обеспечить экологические и агрономические преимущества при включении в некоторые существующие системы земледелия; 

3) культура из США, вероятно, может успешно конкурировать с канадским импортом на рынках США;

4) трава может конкурировать со многими текущими производственными ресурсами в промышленном производстве, по крайней мере, по текущим ценам. Также могут появиться возможности для освоения новых нишевых рынков или расширения существующих нишевых рынков с расширенным доступом к конопляному сырью. 

Заключение: остаются определенные вопросы

Менее ясно, насколько велики потенциальные рынки для продуктов на основе конопли и, следовательно, уровень производства, который будет устойчивым. Однако это вопросы, которые часто решаются самим рынком, а также являются функцией технологических, агрономических и промышленных инноваций. Они, в свою очередь, зависят от объема и темпов исследований как в государственном, так и в частном секторе. 

Неясно, будет ли рост спроса достаточным для поддержания индустрии каннабис в США, выходящей за рамки нынешнего производства Канады, занимающего всего 100000 акров, но этот потенциал легче рассматривать как эмпирический вопрос (включающий исследования и полевые испытания), чем как абстрактные дебаты. Хотя промышленность по производству конопли в Канаде все еще довольно мала, за последнее десятилетие она выросла. Вполне разумно ожидать, что аналогичные результаты будут возможны и в американской отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Explore More

Теоретическая база исследования качеств конопли

9 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Растущее беспокойство по поводу глобального потепления и истощения природных ресурсов, отмеченное в работе Блэкберна «Биоразлагаемые и устойчивые волокна» (2005), является одной из основ, на которой основано это исследование. Поскольку текстильная

Переоценка возобновляемых ресурсов: определение качеств коноплеволокна

9 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Переоценка возобновляемых ресурсов: определение качеств коноплеволокна Очищенные ресурсы, такие как нефть, которые в настоящее время используются для производства синтетических волокон, быстро истощаются. По оценкам, запасов ископаемого топлива, такого как сырая

Экологическое будущее планеты: конопляное сырье

26 de Ноябрь de 2022 Нет комментариев 0 tags

Для получения качественных целлюлозных материалов из конопли необходима хорошая система декортикаторов, позволяющая производить больше продукции за короткое время. Однако некоторые международные компании разработали лучшее технологическое оборудование по гораздо более низкой