Для получения качественных целлюлозных материалов из конопли необходима хорошая система декортикаторов, позволяющая производить больше продукции за короткое время. Однако некоторые международные компании разработали лучшее технологическое оборудование по гораздо более низкой цене, чем обычный декортикатор. В результате исследования было обнаружено, что выращивание каннабис может определенно свести к минимуму использование токсичных удобрений, поскольку требует их минимального использования.

Выращивание марихуаны может значительно минимизировать воздействие углерода на окружающую среду. Биопластики на основе конопли, будучи биоразлагаемыми и легкими, могут заменить пластмассы на масляной основе. С другой стороны, текстильная и швейная промышленность сильно зависят от волокон на основе хлопка, для производства которых требуется огромное количество синтетических удобрений. В таких обстоятельствах конопля, несомненно, является лучшим вариантом.

Будущие аспекты и маркетинг конопли

Конопля – отличное устойчивое растение для Матери-Земли. Во всем мире на строительство и смежные с ним отрасли приходится примерно одна треть всех выбросов углерода, что вызывает серьезную озабоченность. Более того, исследователь Шейв заявил, что загрязнение пластиком во всем мире увеличилось с 300 миллионов метрических тонн конопли до примерно 360 миллионов метрических тонн, и такими темпами цифры будут расти к 2050 году.

Либо нам нужно меньше зависеть от пластика в нашем повседневном использовании, либо перейти к биоразлагаемым пластикам, изготовленным из растений, таких как конопля. Конопля уверенно возвращается и становится одним из самых быстрорастущих сельскохозяйственных и промышленных рынков. Согласно данным проверенного исследования рынка, в 2020 году международный рынок технической марихуаны оценивался в 5,66 млрд долларов США, а к 2028 году ожидается, что он достигнет 27,72 млрд долларов США.

Наступление пандемического кризиса COVID-19 значительно повысило осведомленность людей о здоровье, подпитывая рост конопляного рынка большими темпами. Спрос на продукты для здоровья и ухода за кожей на основе конопли является основным фактором роста рынка каннабис во всем мире. Однако ожидается, что законодательная структура и ее правила использования технической конопли будут препятствовать росту рынка. хим. проц. 2022, 10, 14 6 из 6. Таким образом, необходимо усилить легализацию выращивания конопли и информировать фермеров о ее преимуществах.

Заключение

Техническая конопля является многоцелевой культурой. Уникальные свойства растения делают его очень ценной и устойчивой культурой. На мировых рынках доступно более 25 000 продуктов на основе конопли. Стебли, семена и листья перерабатываются в различные строительные материалы, текстиль, бумагу, продукты питания, мебель, косметику, товары для здоровья и т. д.

В ближайшие годы рынки нутрицевтиков и товаров для здоровья будут расти благодаря к повышению осведомленности о здоровье среди конечных пользователей. Биопластики, биотопливо и биопестициды являются одними из инновационных применений растения конопли, которые в настоящее время являются предметом исследований и дискуссий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Explore More

Получение технического волокна: основные этапы обработки

9 de Ноябрь de 2021 Нет комментариев 0 tags

Получение технического волокна: основные этапы обработки После обрезки первым этапом обработки является вымачивание собранной конопли. Реттинг (происходит от старого термина «гниение») — это естественный процесс отделения волокна от стебля, который

Конопляная бумага: преимущества, сравнение с традиционной

6 de Июнь de 2022 Нет комментариев 0 tags

Конопляная бумага: преимущества, сравнение с традиционной  Есть много производных конопли, которые делают ее замечательным растением. Волокно из стебля растения можно использовать для переработки различных видов сырья в широкий ассортимент продукции.

Развитие индустрии технического коноплеводства: спрос промышленности и законодательные ограничения

4 de Декабрь de 2022 Нет комментариев 0 tags

Закон о фермерских хозяйствах 2018 года легализовал коммерческое производство технической конопли во всех 50 штатах и ​​​​открыл двери для реконструкции отечественной конопляной промышленности. Штатам было дано право регулировать промышленную каннабис.